Долгопрудный, 17.01.2024, 11:38

Как реестровая ошибка позволила ответчику выиграть дело о захвате части забора истца в суде?

Вопрос №21049823 из г. Долгопрудный
опубликован 17.01.2024, 11:38
Выиграл тут Истец суд? - ответчик передвинул забор, истец подал в суд, из заключения эксперта обнаружилась реестровая ошибка, и доказательство захвата, но часть неровного забора оказалась на участке ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реестровая ошибка удалена и осталась только одна красная граница между участками и кривая линия ответчика выровнена, а также если площадь истца соответственно увеличилась, то фактически истец выиграл получается.

17.01.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:
адвокат и эксперт сказали истец дело выиграл, осталось расходы распределить. спасибо!

Выиграл тут Истец суд?

Так прочитайте решение -- там написано выиграл или проиграл.

17.01.2024, 12:14

Решение ещё не было, только экспертиза прошла

17.01.2024, 12:16

Если решение будет по заключению эксперта, то по схеме видно, что и истец "залез" на чужую территорию (м.б. даже больше).

А за ошибки в росреестре Вы не отвечаете.

17.01.2024, 12:26

Не выиграл, это можно сказать с наибольшей вероятностью.

17.01.2024, 12:48

Ответ не верный

17.01.2024, 14:12