Разница между наследниками по НК и ГК РФ - какая ставка налога будет взыскана с неполнородной сестры?
Я неполнородная сестра наследодателя. В НК РФ - полнородные сестры, а в ГК РФ-в том числе и неполнородные. Какую %-ую ставку с меня взыщут?
Лучший ответ
НК РФ и ГК РФ никак друг с другом не связаны
там рассматриваются разные правотношения
в ГК-гражданские
в НК-налоговые
В ГК РФ идет перечень наследников второй очереди: 2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Это, что за перечень? Наследников чего?