Шахтеры ЛНР обижены на сокращение пенсий по законодательству РФ
Добрый день!
Необходимо видеть документы из СФР по пенсии, проводить правовой анализ в соответствии с
Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ,
Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ,
Федеральным законом"Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" от 17.02.2023 N 17-ФЗ
Только после этого можно будет сделать необходимые выводы и подготовить документы для СФР
Какие документы на руках имеются?
Поверкой правильности установленных пенсий занимаются юристы по пенсиям. Вы можете запросить в СФР полный и подробный расчет пенсии со ссылками на нормы законодательства.