Как вернуть деньги после попадания в онлайн-мошенничество - мои шокирующие история и план действий

Вопрос №21050426 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.01.2024, 14:56
Хотела бы узнать, можно ли что-то сделать, повелась на мошенничество, написали в ватсапе, попросили выполнить пару заданий, 2 дня выводила деньги, на третий запросили сумму больше, в итоге я закинула им 115 тысяч, связь держала в телеграмме с ними, сейчас один из них заблокировал хочу написать заявление в полицию, смогу ли я вернуть деньги или хотя бы вычислить их, могу рассказать все в деталях
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ, пока есть еще один на связи, не теряйте время.

17.01.2024, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Увы, сделать ничего нельзя по спасению ваших денег.

Вы можете написать в полицию заявление, но толку будет "ноль".

17.01.2024, 14:57

Почему? Вообще ничего не сделать? Есть же статься ук. 159 ук рф по факту мошенничества, есть номера куда я переводила деньги, по номеру нельзя вычислить

17.01.2024, 15:02

Это целая индустрия, которая живет за счет обмана таких людей как вы. Номера могут быть не их, а подставных лиц.

Обратитесь в полицию, вам там все расскажут. Бессмысленно все это и в 99,99% случаев ничего сделать нельзя, но может быть вам повезет...

17.01.2024, 15:18

Здравствуйте!

Если полиция их вычислит, сможете вернуть свои деньги. Обратитесь с заявлением.

17.01.2024, 14:58