Чита, 16.11.2023, 11:39

Этичность и допустимость размена денег между людьми - разбираемся в правовых и моральных аспектах

Вопрос №20906394 из г. Чита
опубликован 16.11.2023, 11:39
Если человек просит выполнить пару действий, а именно он скидывает мне на карту определённое количество денег, а потом, я скину ему большую часть этих денег, а остальное оставлю себе. Можно ли так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Соколов, можно, но это в зависимости от того, с какой целью этот человек хочет так сделать, нет ли в этом криминала.

16.11.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:

Как понять что у человека в этом нет плохих намериней? Он же может соврать

16.11.2023, 11:48

Александр Соколов, может, тогда с этим человеком целесообразно не связываться.

16.11.2023, 11:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕЛЬЗЯ, вас втягивают в мошенничество, а это ст. 159 УК РФ и судимость.

16.11.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Можете, но это чревато ФЗ-115.

16.11.2023, 11:53
Оценка автора вопроса: