Дублирование занятий - вопрос об отказе от внеурочной деятельности В мире профессий для 11 класса
У меня классное руководство 11 класс, в последнем полугодии им поставили внеурочную деятельность, в чт 8 уроком курс "В мире профессий", при этом с этого года у всех учащихся с 6-11 класс по чт мы проводим на ряду с Разговорами о важном, курс "Россия-мои горизонты" , суть которого в том же самом: рассказывать о профессиях, отраслях страны, тестирование, выбор профессии. То есть эти 2 занятия "В мире профессий" и Россия - мои горизонты дублируют друг друга. Вопрос: можно ли как то, может быть с помощью родителей ребят, отказаться от внеурочной деятельности " В мире профессий"?
Это деятельность указана в вашем трудовом договоре?
С уважением.
Возможность отказа законом не предусмотрена.