Возможно ли снять наказание по статье 157 часть 1 по амнистии? Какие шаги необходимо предпринять?
Ни о какой амнистии речи не идёт.
Можете обратиться в суд по поводу снижения наказания по изложенным Вами доводам.
Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки
(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Можно вот это попробовать:
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.
Обращайтесь к избранному вами юристу на сайте, поможем подготовить соответствующие документы.
Амнистий никаких не было, да и не предвидится.
С уважением.