Во сколько лет я уйду на льготную пенсию если в психоневрологическом интернате я отработала 8 лет. мне 45

Вопрос №21050948 из г. Рязань
опубликован 17.01.2024, 18:02
Во сколько лет я уйду на льготную пенсию если в психоневрологическом интернате я отработала 8 лет. мне 45
Лучший ответ
Рекомендуется

В 51 год, если вам засчитан льготный стаж по Списку №2, в размере 8 лет

Закажите и получите в СФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/

-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

п.2.ч.1 ст.30 (Список №2)

продолжительность (лет, месяцев, дней)

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.******

17.01.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Все зависит от должности и условий труда. Проясните два этих вопроса

17.01.2024, 18:05

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в основаниях для досрочной пенсии.

17.01.2024, 18:30

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста.на госуслугах написано основание для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1.ст. 30-

8 лет 4 месяца 29 дн планирую через пару месяцев сменить работу.

Вопрос: во сколько лет мне назначат льготную пенсию?

24.02.2024, 09:21

Здравствуйте. Со стажем по Списку 2 (п.2 ч.1 ст.30) не менее 8 лет женщины выходят на пенсию в 51 год. Проверьте также на госуслугах, чтобы страховой стаж был у вас не менее 20 лет, а ИПК - не менее 30.

24.02.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.будьте добры ,снова к вам обращаюсь.

Ответьте пожалуйста.

В этом месяце я должна отработать 143 часа.но у меня отпуск с 30 .03.2024.меня отпустили в отпуск только тогда ,когда Я отработаю 143 час .Т.Е.с 1 по 29 марта включительно я должна отработать 143 час .а потом идти в отпуск.правильно ли это?

02.03.2024, 20:09

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034