Кострома, 17.01.2024, 18:45

Ребенку 5 мес, пропущен осмотр врача по уважительной причине - маме нужно объяснение.

Вопрос №21051104 из г. Кострома
опубликован 17.01.2024, 18:45
Ребенку 5 мес, все мед осмотры посещаем., Пропустила посещение по уважительной причине, была в ПФР. (по записи). Врач грозит обратиться в опеку. Это законно? Ведь мы все проходим каждый месяц, и пропусков в обследовании нет. Я многодетная мама, единственный родитель. Мы не числимся как неблагополучные. Считаю это оскорблением. И прошу, объясните какая причина считается уважительной...? Смерть родительницы, если только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач может обращаться куда захочет. Это его право, предусмотренное ст 33 Конституции РФ.

17.01.2024, 18:47

Это и так понятно. Я тоже могу обращаться куда хочу. Мы граждане свободной страны. Причина то уважительная или нет?

17.01.2024, 18:58

Если понятно, зачем такой вопрос задаете:

"Врач грозит обратиться в опеку. Это законно?"

17.01.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Сама обращусь в опеку, для разъяснения вопроса.

17.01.2024, 19:19