Ребенку 5 мес, пропущен осмотр врача по уважительной причине - маме нужно объяснение.

Ребенку 5 мес, все мед осмотры посещаем., Пропустила посещение по уважительной причине, была в ПФР. (по записи). Врач грозит обратиться в опеку. Это законно? Ведь мы все проходим каждый месяц, и пропусков в обследовании нет. Я многодетная мама, единственный родитель. Мы не числимся как неблагополучные. Считаю это оскорблением. И прошу, объясните какая причина считается уважительной...? Смерть родительницы, если только?
Лучший ответ

Врач может обращаться куда захочет. Это его право, предусмотренное ст 33 Конституции РФ.

Это и так понятно. Я тоже могу обращаться куда хочу. Мы граждане свободной страны. Причина то уважительная или нет?

Если понятно, зачем такой вопрос задаете:

"Врач грозит обратиться в опеку. Это законно?"

Спасибо за ответ. Сама обращусь в опеку, для разъяснения вопроса.