Скандал в автобусе - мать инвалида лишена права ездить по карте москвича
У меня ребенок инвалид, есть карта москвича пока только на ребёнка, моя пока не готова. Сегодня зайдя в автобусе без ребенка, оплатила проезд его картой москвича, контролёр увидев это позвала другого, тот сразу же забрал карту ребенка и сказал что я не имею права ездить по ней, что меня ждёт штраф. Я пыталась чтобы мне вернули карту, но мне отказались отдавать, и вообще сказали что я нападаю на сотрудника. Не хамство ли это? Я не стала подписывать никакие документы. Мне начали угрожать, что вызовут полицию, от полиции я не отказалась, но в итоге не было никакой полиции, они развернулись и ушли. А довольно массивная контролёр стояла и толкала меня в автобусе.
Лучший ответ
До достижения 18 лет право на бесплатный проезд по карте москвича имеют оба родителя ребенка-инвалида. Но после получения взрослой группы инвалидности, право на бесплатный проезд по СКМ остается лишь за одним родителем, при условии дальнейшего обучения инвалида-детства до 23 лет. Пишите жалобу на них.
Подскажите куда писать? Мне сказали раз я без ребенка, то я не имею права ею пользоваться, что карту они забрали на проверку, вдруг я её украла, или она поддельная, якобы через 3 дня я могу её забрать, адрес написан в акте.