Прошу помощи в направлении в госпиталь ЦВО после пулевого ранения - обращение рядового Семеняка А.И.
Памагите дастучятся по моему обращению. Отправти пожалуйста моё сообщение в мин обороны Я, рядовой Z, Семеняк Александр Игоревич, 03.03.1991 г.р., в/ч 12128, после пулевого ранения в руку, нахожусь на лечении в военном полевом госпитале В 442 ВКГ с 13.12.2023 г. и по сегодняшний день. Диагноз: слепое пулевое ранение правого предплечья, с огнестрельным переломом проксимального конца лучевой кости, посттравматическая нейропатия локтевого и лучевого нервов 13.10.2023 года. 13.12.2023 г. доставлен в военно-полевой госпиталь "Витязь" ФГКУ 442 ВКГ. Ранение пулевое - пуля застряла в кости руки. Удалить пулю в данном госпитале не имеется возможности. Согласно переводному эпикризу № 212 (документ прилагается), за подписью начальника ВПГ-В 442 ВКГ п/п м/с П Доржиева, меня необходимо перевезти на лечение в госпиталь ЦВО. Однако, по состоянию на сегодняшний день вопрос о переводе меня из военно-полевого госпиталя в госпиталь ЦВО (по месту постоянной дислокации в/ч) так и не решен.
Однако, руководство военно-полевого госпиталя, где я нахожусь на лечении, игнорирует рекомендации переводного эпикриза № 212 (документ прилагается), за подписью начальника ВПГ-В 442 ВКГ п/п м/с П Доржиева, что неправомерно и незаконно, в следствии чего я рискую потерять руку, т.к. в данном военно-полевом госпитале не имеется возможности удалить пулю.
Исходя из вышеизложенного, и в соответствии с ФЗ "О прокуратуре РФ" прошу Вас принять соответствующие меры прокурорского реагирования и решить вопрос о направлении меня в госпиталь ЦВО МО РФ.
12.01.2024 г.
Рядовой Семеняк А.И.
Лучший ответ