Москва, 17.01.2024, 19:58

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, подав декларацию за несколько предыдущих лет?

Вопрос №21051237 из г. Москва
опубликован 17.01.2024, 19:58
Как подать на налоговый вычет за покупку квартиры подав декларацию за несколько предыдущих лет? Налоговой базы за один предыдущий год не хватит для выплаты полной суммы вычета
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации. Если вы купили в 23 г то право на вычет только с 23 г, то есть вам необходимо подать за 23 г, и далее каждый год возвращать налог, пока не получите всю сумму. У имущественного вычета нет срока давности, устала это уже повторять, не слушайте глупых людей, которые вам говорят, что вычет только за 3 предыдущих года можно вернуть. Если зп низкая, соответственно налог низкий, так можно хоть 10 лет возвращать.

Налог можно вернуть за 3 предыдущих года это значит, если вы купили в 20 г., то в 24 г, можете подавать за 21,22,23 гг.

17.01.2024, 21:20

Получается, если я купила квартиру в 23 году, то могу ли я получить вычет из налогов за 22 и 23, или только 23 и 24?

17.01.2024, 21:43

Только начиная с 23 г, и далее пока не вернете 260 тыс

17.01.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное! Столько читаю и нигде не написано понятно, Вы все предельно просто и доступно обьяснили

17.01.2024, 21:46