Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, подав декларацию за несколько предыдущих лет?
Мало информации. Если вы купили в 23 г то право на вычет только с 23 г, то есть вам необходимо подать за 23 г, и далее каждый год возвращать налог, пока не получите всю сумму. У имущественного вычета нет срока давности, устала это уже повторять, не слушайте глупых людей, которые вам говорят, что вычет только за 3 предыдущих года можно вернуть. Если зп низкая, соответственно налог низкий, так можно хоть 10 лет возвращать.
Налог можно вернуть за 3 предыдущих года это значит, если вы купили в 20 г., то в 24 г, можете подавать за 21,22,23 гг.
Получается, если я купила квартиру в 23 году, то могу ли я получить вычет из налогов за 22 и 23, или только 23 и 24?
Только начиная с 23 г, и далее пока не вернете 260 тыс
Спасибо Вам огромное! Столько читаю и нигде не написано понятно, Вы все предельно просто и доступно обьяснили