Москва, 17.01.2024, 20:15

Какое возражение подать по апелляционной жалобе по УПК в уголовном деле - отзыв, дополнительная жалоба или уточненная жалоба?

Вопрос №21051356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2024, 20:15
УПК. Поступило возражение по апелляционной жалобе по уголовному делу. Что подается Возражение, Отзыв, дополнительная жалоба или уточненая жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего уже не нужно подавать. Возражения поступили. Вы ознакомились. Больше никаких документов от вас суд не примет. Вы же подали жалобу, получили возражения. Все на этом. Далее в апелляции будете уже разбираться, непосредственно в заседании. "Вечная переписка" процессом не предусмотрена.

17.01.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Суд верить бумагам - документам. Нужно это как-то зафиксировать?

17.01.2024, 20:25

Возражение на возражение.

С уважением.

17.01.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На какую статью Сослаться?

17.01.2024, 20:24

Согласно статье 389.7 УПК РФ, суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесённых апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 УПК РФ, если жалоба или представление затрагивает их интересы.

Суд разъясняет им право подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, указывает срок их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них.

Возражения, поступившие на жалобу или представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

17.01.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Т.е в уголовном деле допускается возражение на возражение?

17.01.2024, 20:27