Можно ли подать иск на моральный ущерб после победы в двух судах?
На меня подан иск в мировой суд, и межрайонный суд 2 иска везде я выиграла. Это все длиться 5 месяцев могу ли я подать исковое заявления на истца на моральный ущерб. И на какую сумму я могу расчитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не можете. Факт обращения в суд не порождает моральные страдания у оппонента. Вместе с тем Вы можете требовать компенсацию судебных расходов со стороны, если такие расходы Вами были понесены.
Имеете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Ответ отключен модератором