Как защитить ребенка от оскорблений бывшего мужа и защитить свои права
Добрый день. Если он не выполняет своих родительских обязанностей, например не выплачивает алименты можно попробовать, но один только факт оскорбления матери при ребенке к сожалению не будет достаточным основанием к лишению прав особенно если он стремится к общению. Однако в вашем случае можно попытаться ограничить права для начала, ввиду неадекватного поведения и тогда, если он не изменит его то будет прав лишен. Но требуется доказательственная база то есть показания свидетелей и /или записи этих разговоров.
Для лишения прав нужны основания.
По факту оскорбления с жалобой в прокуратуру.