Может ли иметь права супруга на часть дома при разводе, если старая часть у мужа в собственности ановая проб в браке
Да, все что построено или приобретено в браке делится пополам. Что касается вашей ситуации то нужно понимать, что за дом, из каких средств и тд, чтобы говорить о перспективах раздела
Марина, здравствуйте. В соответствии с Семейным кодексом РФ, супруга имеет права на часть дома. Любое имущество, нажитое супругами во время брака, независимо от того, на кого оформлены права на имущество, является их совместной собственностью, за некоторыми исключениями.
Более того, сам раздел имущества нажитого во время брака, имеет множество нюансов. В определенных ситуациях, можно претендовать не на 1/2 долю, а гораздо больше. В любом случае, Маина супруга имеет право претендовать на часть ома.
Может, для этого нужно заявить иск о разделе, признании права собственности на долю. Без строительно-технической экспертизы не обойтись.