Петропавловск-Камчатский, 18.01.2024, 06:05

Как удержать премию у сотрудника ОВД с двумя взысканиями в одном месяце?

Вопрос №21052078 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.01.2024, 06:05
Пожалуйста у сотрудника органов внутренних дел два взыскания в одном месяце как осуществить удержание премии также в двойном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все-таки дополню непосредственно из Приказа МВД России от 31.03.2021 N 181 (ред. от 18.05.2023) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

На основании приказа руководителя премия за один месяц не выплачивается сотруднику, имеющему дисциплинарное взыскание, взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции: "строгий выговор", "предупреждение о неполном служебном соответствии", "перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел".

18.01.2024, 07:22

Я прекрасно знаю 181 и п.35 просто ситуация двоякая. И ревизия может трактовать по разному. У нас мнения разошлись

18.01.2024, 14:40

Фактически наказание не влияют на премию

18.01.2024, 06:09

Нельзя удержать единожды выплаченную премию два раза.

Что сказано в законе? При наказании в виде... в указанный месяц премия не выплачивается.

Я не цитирую, а общий смысл привожу.

Если удержать ещё какую-то сумму, то это уже не премия, а ОДС пойдет в расход)

Вопрос юристу: зачем отвечать на вопрос, если совершенно не знакомы с темой?

18.01.2024, 06:55

У вас в приказе должно быть указано на какой период времени его лишить премии и в каком размере.

18.01.2024, 15:42