Челябинск, 18.01.2024, 07:04

Нормативные документы о спортивной форме на уроках физкультуры в школе и право учителя на допуск ученика без формы.

Вопрос №21052137 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2024, 07:04
Пожалуйста какие нормативные документы есть по спортивной форме на уроках физкультуры в школе? Может ли учитель не допустить ученика без формы на урок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что вы вкладываете в понятие не допустить? Скорее всего ребенку запретят заниматься физкультурой он просто будет присутствовать

18.01.2024, 07:06

Не допустить занимать физическими упражнениями. Посадить на лавочку.

18.01.2024, 07:09

Все верно. Это безопасность вашего ребенка

18.01.2024, 07:10
Оценка автора вопроса:

Вы ошиблись. Вам не юрист нужен, а психиатр-конфликтолог, что бы вы поняли, почему на физкультуру нужно носить форму. Ну и устав школы почтитайте.

18.01.2024, 07:26

Я не ошиблась. Мне нужена юридическая консультация. Дело в том, что я учитель физкультуры. Я не допустила к физическим упражнениям ученика без спортивной формы. Теперь мне директор доказывает, что я не имею права так делать, и ребёнок обязан заниматься.

Я не выгнала ребёнка с урока, я не допустила выполнять упражнения.

Теперь грозит административным взысканием за это. Поэтому хочу найти нормативные документы, где прописана допуск учащихся на физкультуру в спортивной форме.

18.01.2024, 07:40

В уставе школы ни чего об этом не написано.

18.01.2024, 07:42

Кеды, треко

18.01.2024, 08:10
Оценка автора вопроса: