Чита, 18.01.2024, 07:25

Сроки штрафа за лишение водительского удостоверения - как узнать о долгах и вернуть права?

Вопрос №21052169 из г. Чита
опубликован 18.01.2024, 07:25
В апреле 2018 года была лишена водительского удостоверения и следовательно был назначен штоаф 30000 руб. Когда пришел исполнительный лист на работу, я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас этого штрафа ни где нет, не на сайте приставов, ни на Госуслугах. Нужно ли мне его оплачивать или прошел уже срок, и какие документы и где мне взять, чтобы забрать ВУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Права сдавали? Без оплаты штрафа права не отдадут, плюс необходимо сдать экзамен и медицинскую комиссию. Квитанцию для оплаты можете взять в ГИБДД. Срок взыскания по штрафу просто говорит о том, что принудительно оплатить штраф вас не могут. Но обязательно условие для получения прав после лишения/ оплата штрафа.

18.01.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

Права были утеряны и я писала заявление, чтобы срок исчисления лишения шёл с дня подачи заявления. Ответ в письменном виде имеется! По факту, мне нужно их получить новые

18.01.2024, 07:51

Срок взыскания штрафа 2 года, соответственно вам нужно взять постановление у приставов о прекращении производства. Сдать теорию в ГИБДД, пройти мед справку и забрать ВУ

18.01.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

ИП пришло на работу, когда я ушла в декрет! Как мне узнать, у какого пристава запрашивать?

18.01.2024, 07:54

Обратитесь в районное отделение по месту прописки

18.01.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

Попробуйте без оплаты

18.01.2024, 07:55
Оценка автора вопроса: