Несправедливый взыск долга - как защитить свои права в суде?
Взыскивается с обоих должников до погашения долга (269000). Как только долг погасится - взыскания прекращаются. Вам нужно просто отслеживать ситуацию.
С вас обоих или с одного из вас, у кого есть деньги, судебный пристав будет удерживать указанную в решении сумму.
Это понятно но он то удерживает и с сёстры такую сумму и с меня то есть получается 500000 рублей
В таком случае его действия неправомеры, он с вас обеих обязан удержать не более 269000 рублей
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.
Правильно. Вам нужно следить за оплатой, чтобы не превысила и вовремя заявить об окончании ип.