Санкт-Петербург, 18.01.2024, 08:44

Возврат денег за ремонт автомобиля и услуги М-ассистанс - возможно ли это после проблем с акпп и отсутствия помощи на дороге?

Вопрос №21052278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2024, 08:44
Могу ли я вернуть деньги за ремонт автомобиля б/у, если сломалась акпп спустя 3 с небольшим месяца после покупки в автосалоне? А также деньги, уплаченные за помощь на дорогах от "М-ассистанс", если они мне не предоставили ни специалиста, ни эвакуатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва пишите претензию, затем с иском в суд.

18.01.2024, 09:32

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора.

18.01.2024, 08:57

Претензия в автосалон была отправлена, но ответ, естественно, был отрицательным. Хотя салон признает, что гарантия по умолчанию на автомобиль, как технически сложный товар, составляет 2 года (т.к. в договоре не указан гарантийный срок). Салон сослался на пункт договора, в котором указано, что все риски, связанные с эксплуатацией автомобиля ложатся на покупателя. Теперь, я так понимаю, только суд

18.01.2024, 09:05

Теперь в суд с применением финансовых санкций, читайте, что написано в личку.

18.01.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Можно попробовать

18.01.2024, 09:27