Вопросы алиментов и утраты родительских прав при СРЦ - как действовать, если биологический отец забирает ребенка
Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779
У вас должно быть определено место жительство ребенка с одним из родителей, есть такое решение суда? Почему сейчас ребенок находится в срц? почему вы против того, чтобы отец ребенка ее забрал? Неужели с отцом так плохо, чем в казенном учреждении? Пишите, что отец не жил, но не указываете общался или нет, многие не живут вместе, при этом прекрасно ладят. Вы не пишите истинные причины вашего беспокойства и не всю суть ситуации, поэтому трудно ответить полноценно. По поводу взыскания алиментов, Тоде ситуация интересная, суд поинтересуется у вас, какие расходы на ребенка вы несете, где находится ребенок, по каким причинам, тут может встать вопрос о лишении родительских прав
Можете подать на алименты через суд.
По ребёнку обращаться в СРЦ.
Интересно, ребенок проживал рождения матерью, а сейчас находится в СРЦ, видимо такая хорошая мать. Я, надеюсь в центре догадаются поставить вопрос о временном ограничении вас в родительских правах, тем более, что вы злоупотребляете алкоголем, о чем написали мне в сообщении. В этом случае алименты будет взысканы с вас, вы же ребенка сейчас не содержите, о нем заботится государство.