Как вернуть взысканные деньги после отмены судебного приказа и индексации - практическое руководство

Как вернуть взысканные деньги? Ситуация такова: 1) 2017 г. - мировой судьей был вынесен судебный приказ. В 2021 г. он был исполнен приставами. В 2023 г. он был отменен ответчиком. В 2023 г. Истцом была подан иск в районный суд по отмененному приказу. В конце 2023 г. Районный суд отказал в исковых требованиях, по которым был вынесен судебный приказ и взысканы деньги. Решение вступило в законную силу. 2) По этому судебному приказу были взысканы еще проценты + индексирована сумма (два решения были вынесены районный судом в 2022 г., до отмены судебного приказа). По судебному приказу было возбуждено 3 исполнительных производства и суммы были взысканы. Еще одно, четвертое производство, все еще находится у пристава. Но приказ отменен. Вопросы: 1) Куда обращаться с поворотом о возврате взысканных денежных средств (к мировому судье или в районный суд, который отказал по требованию после отмены судебного приказа?) 2) Как вернуть взысканные проценты и индексацию по этому приказу, которые были присуждены на основании двух решений районного суда? 3) Как отменить исполнительное производство, которое осталось у пристава, которое было возбуждено на основании решения районного суда, но по судебному приказу, который сейчас отменен? 4) Как отменить решения районных судов (индексация суммы+ проценты), которые были вынесены на основании судебного приказа, но до его отмены и вернуть обратно взысканные деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Одним предложением вам не ответить. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

За поворотом исполнения нужно обращаться к миировому судье.