Как мать выгнала меня из дома, в котором я прописана - история с отцом, братом и отчимом
Вы имеете право потребовать не чинить препятствия в пользовании квартирой. Вызовите полицию в адрес, пусть зафиксируйте, что ваши ключи не подходят к новым замкам. Или вызовите сотрудников жилконторы, они тоже могут составить акт. С этими доказательствами можно обращаться в суд.
Если мать обратится со встречным иском о выселении, то вы можете просить суд сохранить вам право пользования на несколько лет.
Эта квартира была приватизирована? Вы не участвовали в приватизации?
. По факту побоев всегда сразу на месте вызываете полицию и скорую помощь, для фиксации телесных повреждений. Иначе потом не доказать кто и как побил.
Снимите квартиру, кредиты в связи с тяжелым семейным положением пока не платите или погашайте частично, чтобы оставалось на жилье и питание.
Здравствуйте
Если вы имеете в квартире регистрацию, вы имеете право там проживать.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о вселении.
Имущество вашей матери никак собственно вас не касается. Факт регистрации по месту жительства тоже никаких особых прав вам не дает. Если собственник против проживания - иск о вселении ни к чему не приведет.
По скольку она собственник она так и так может выписать? Или нужны какие то особые критерии такие как неуплата за квартиру!?
Согласна с юристом Максимук. Иск о вселении не поможет. Мать выйдет со встречным иском о снятии Вас с регистрационного учета и Ваш иск не удовлетворят.
Нехватает денег на съем квартиры, снимите временно комнату, с кредитами расплатитесь, снимите квартиру, а дальше может быть замуж выйдете и все будет хорошо) удачи!
Напишите заявление в Прокуратуру района про нарушение жилищных прав, лично отнесите и сдайте дежурному помощнику. С учетом того, что сейчас зимний период возможно на какое-то время вопрос с проживанием решите. Но Вас могут снять с рег/учета (прописки) по решению суда, если мать заявит об этом. Поэтому надо искать другое жилье на будущее.
Мария мама собственник квартиры и она в праве распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.
Попробуйте зайти с участковым. Но судя по тому, что там отморозки - вас выкинут когда сотрудник уйдет, так что толку ноль.
Суд не поможет.
Обратитесь в суд с заявлением о прекращении отношений с родителями, чтобы потом не содержать свою мать, когда она станет немощной.