Краснодар, 18.01.2024, 13:05

Собрание учредителей для изменения юридического адреса - как принять решение при двух участниках из трех

Вопрос №21053011 из г. Краснодар
опубликован 18.01.2024, 13:05
Можно провести общее собрание учредителей по вопросу о изменении юридического адреса и внесение изменения в устав если на собрании будут присутствовать два учредителя из трех. В уставе прописано что решение принимается большинством голосов не менее 2/3. Учредители которые будут присутствовать имеют 40 и 30 %
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в вашем случае 70% голосов будет достаточно, так как 2/3 в процентах - это 66,6%. Ст. 37 Закона об ООО.

18.01.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Подскажите нотариус не имеет права отказать в заверении такого решения

18.01.2024, 13:22

Если третий участник извещен о проведении собрания, то нотариус должен заверить решение.

18.01.2024, 13:23

А как доказать что он извещен

18.01.2024, 13:25

Направить уведомление о проведении общего собрания по адресу регистрации с описью вложений и уведомлением о вручении и показать документы нотариусу.

18.01.2024, 13:27
Оценка автора вопроса: