Собрание учредителей для изменения юридического адреса - как принять решение при двух участниках из трех
Можно провести общее собрание учредителей по вопросу о изменении юридического адреса и внесение изменения в устав если на собрании будут присутствовать два учредителя из трех. В уставе прописано что решение принимается большинством голосов не менее 2/3. Учредители которые будут присутствовать имеют 40 и 30 %
Лучший ответ
Добрый день! Да, в вашем случае 70% голосов будет достаточно, так как 2/3 в процентах - это 66,6%. Ст. 37 Закона об ООО.
Спасибо. Подскажите нотариус не имеет права отказать в заверении такого решения
Если третий участник извещен о проведении собрания, то нотариус должен заверить решение.
А как доказать что он извещен
Направить уведомление о проведении общего собрания по адресу регистрации с описью вложений и уведомлением о вручении и показать документы нотариусу.