Как защититься от ложных обвинений - история игры детей в полицейских
У нас произошла такая ситуация. Дети 2 го класса 8 лет. Играли в полицейских. Ловили преступников и отводили их в сторонку. Мама одного мальчика написала заявление о насильственных действиях, снимали штаны и заглядывали. Наши дети утверждают в 3 м что ничего подобного не было про снимание штанов, так и написали в объяснении в полицию. К нам в школу вызывали полицейских. Как нам подать на клевету? Нам надо ждать результата проверки от полиции?
Лучший ответ
Для подачи заявленине по факту клеветы нужно обращаться в суд. Можете не ждать результата проверки полиции.
Заявление на кого написали? На вас? Или по факту их игр?
Скорее всего оснований для клеветы нет, приходили в рамках проверки, доказать клевету не получится.
Она выложила заявление в общий чат. Заявление на 3 х ребят.
В вашем случае нет клеветы.
Как нам подать на клевету?
Чем подтверждается факт клеветы?