У меня просроченный займ, сейчас написали, что через час приедут домой. Имеют, ли право?
Здравствуйте, Ксения. Вы не обязаны впускать кредитора в свое жилище.
Я их прошу представиться, они игнорируют. Полицию, имею право вызвать?
В чёрный список и жалобу подайте в региональное ГУФССП, чтобы они нашли звонивших и решали с ними вопросы.
Конечно вызывайте полицию
Имеют, ли право?

Имеют.
Добрый день!
Кредиторы и коллекторские агентства в России действуют в рамках закона "О потребительском кредите (займе)" и "О микрофинансовой деятельности", а также согласно Федеральному закону "О коллекторской деятельности". По этим законам они не имеют права приезжать к вам домой без вашего разрешения, угрожать вам или осуществлять иные действия, нарушающие ваше спокойствие и личные границы. В случае угроз или противоправных действий, вызывайте полицию.
ФЗ № 230-ФЗ изучайте.
Как правило пугалки коллекторов и сотрудников МФО.