Что делать, если пострадавшая сторона требует дополнительную компенсацию после дтп?
Когда они подадут иск нужно привлечь к участию страховую компанию. Дальше разбираться из чего разница сложилась и что можно сделать
Ответ на вопрос...Как не дать себя обмануть?... поостой: просите суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Но, имейте в виду, что это будет стоить очень дорого, от 30 000 руб., и выше. Стоит ли тратить такие деньги на экспертизу, которая, возможно, не уменьшит, а увеличит сумму Вашего долга? Может быть и такой вариант. Решайте сами. Судебные разбирательства - это очень затратное дело.
Только вопрос. Почему они в страховую не пошли? Сумма ущерба не превышает лимит по полису ОСАГО. Страховая проводила оценку, считала и выплачивала деньги. Если смотреть на 123-ФЗ, то если есть разногласия, то потерпевший пишет заявление о восстановлении нарушенных прав. Я больше скажу, я специально звонила в страховую потерпевшего и спрашивала про порядок в таком случае. Они подтвердили, что потерпевший должен обращаться в страховую. Почему я должна платить какие то суммы опираясь на непонятную экспертизу и баснословные суммы на юриста и эту самую экспертизу, когда я вижу, что сумма явно завышена. Люди хотели быстро заработать. Но не получится, ибо даже после решения суда я буду максимально оттягивать момент оплаты.
Пусть предъявят все документы, если предъявят и из них действительно будет видно, то о чем они ведут речь, можно будет добровольно доплатить во избежание суда.
Говорить можно что угодно