Мошенничество через Юлу - как я потеряла 4000 рублей, и что делать дальше?
Я продовала сумку за 2000, мне написала девушка, хотели через юлу доставку, мне пришла на почту ссылка типо от юлы, я перешла просили данные карты для заморозки, я вводила и выдавало ошибку, в итоге списали деньги 4000, а девушка заблокирована. Я написала в поддержку юлы сказали что мошенники и обращаться в милицию, в Сбербанке заблокировали карту и сказали тоже идти в милицию. Есть ли смысл идти в милицию и писать заявление?
Лучший ответ
Да, есть смысл обратиться в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.
удалён
Из-за 4000 менты ничего делать не будут
Здравствуйте. Смысл есть. Однако раскрываемости в данной ситуации может не быть.
Нужно через Гос. услуги сделать заявление в полицию.