Москва, 18.01.2024, 16:26

Можно ли одновременно подавать кассацию она решение о всеоении и иск о незначительной доле в квартире? Спасибо.

Вопрос №21053588 из г. Москва
опубликован 18.01.2024, 16:26
Можно ли одновременно подавать кассацию она решение о всеоении и иск о незначительной доле в квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно так сделать. Это же отдельные дела.

Но другая сторона вправе будет привести этот довод в кассации, что подан такой иск, в обоснование отказа во вселении..

19.01.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Если приведёт довод, какие могут быть последствия?

19.01.2024, 18:20

Тем более откажут.

19.01.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Одно другому не мешает.

18.01.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Вопрос не очень понятный. В кассацию вы можете подать 1 жалобу на одно решение. И еще 1 отдельную жалобу на еще одно решение. Одновременно это будет или нет, неважно. То есть, если в одном решении было рассмотрено 2 требования: о вселении и о незначительной доле, пишете 1 кассационную жалобу на 1 решение по 2-ум требованиям. Если решений 2: отдельно по вселению и отдельно по незначительной доле - пишите 2 кассационные жалобы (можете в 1 день подать)

18.01.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Доброе утро! Вопрос заключается в том - могу ли я подать кассацию на решение о вселении и параллельно, в первую инстанцию, иск о признании доли малозначительной?

19.01.2024, 05:58

Да, можете. Это же разные предметы спора, с разными основаниями.

19.01.2024, 06:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно.

19.01.2024, 06:12
Оценка автора вопроса:

Ольга, если речь идёт о разных предметах спора и требованиях, то можно.

19.01.2024, 06:14
Оценка автора вопроса:

Ольга, если предметом рассмотрения суда в первой-второй инстанции не был тождественный иск о незначительности доли в квартире, то можете подать такой иск новым, отдельным иском.

Если был (такой иск мог быть заявлен, например, как встречный к иску о вселении), то не можете.

19.01.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

Иск о незначительной доле в квартире - от кого из участников предыдущего разбирательства?

19.01.2024, 18:47
Оценка автора вопроса: