LSN Messenger
Новоуральск, 18.01.2024, 17:10

На меня повесили долг другого человека... Что делать, если уже судебный приказ и исполнительное производство во всю идёт...

Вопрос №21053804 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2024, 17:10
На меня повесили долг другого человека... Что делать, если уже судебный приказ и исполнительное производство во всю идёт...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нужно его отменить. В Постановлении пристава указан суд вынесший судебный приказ, вам нужно его отменить.

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

18.01.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Необходимо восстановить срок и отменить судебный приказ.

18.01.2024, 17:12

То есть восстановить судебный приказ?

Если бы это помогло... Мне на руки даже дело не дали, сказали типо уничтожено...

18.01.2024, 17:13

Все данные можно найти.

Восстанавливать нужно срок на отмену приказа а не сам приказ.

18.01.2024, 17:15

Здравствуйте, запросите судебный приказ копию, и обжалуйте его, т.е. отменяйте, если отменят приказ, то исполнительное производство будет закрыто.

18.01.2024, 17:15

Не дают, ни копии судебного приказа, ни дела

18.01.2024, 17:16

Здравствуйте, Анна!

На сайте ФССП узнайте сведения о судебном приказе. Вы можете подать в суд, который вынес приказ возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущеного срока на отмену приказа с указанием уважительной причины пропуска срока.

18.01.2024, 20:35

Анна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст.112 ГПК РФ).

18.01.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вы сможете мне помочь всё это обжаловать? Если да, то сколько по стоимости выйдет?

18.01.2024, 17:39

Здравствуйте!

Если Вы не получали судебный приказ, то пробуйте восстанавливать сроки и отменять судебный приказ.

Получать судебный приказ для этого не обязательно, все данные есть на сайте приставов.

18.01.2024, 17:20

Отмените судебный приказ, или оспорьте в кассации. На этом основании (сведений об оспаривании) приостановите исполнительное производство. Подайте иск в суд о ризнани долга отсутствующим. Обратитесь в полицию о мошенничестве.

18.01.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Анна!

Для подготовки документов в суд понадобится хотя бы постановление судебного пристава! Отменить судебный приказ можно, главное грамотно всё оформить

18.01.2024, 17:44

Постановление судебного пристава есть, но там написано что я должница а не Стариков, а вообще дело Старикова и мое дело по этому же номеру вместе сшито на эту же сумму, только я должна не целую сумму на 113 тыс, а остаток задолженности 39 тыс якобы под тем же делом, а задолженность его на меня...

18.01.2024, 17:53

Анна, зайдите в личные сообщения, написала вам!

18.01.2024, 18:01

Приказ - отменить, исполнительное производство - прекратить. Весь процесс займет от силы неделю.

18.01.2024, 18:36