На меня повесили долг другого человека... Что делать, если уже судебный приказ и исполнительное производство во всю идёт...
Добрый день
Нужно его отменить. В Постановлении пристава указан суд вынесший судебный приказ, вам нужно его отменить.
- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Здравствуйте
Необходимо восстановить срок и отменить судебный приказ.
То есть восстановить судебный приказ?
Если бы это помогло... Мне на руки даже дело не дали, сказали типо уничтожено...
Все данные можно найти.
Восстанавливать нужно срок на отмену приказа а не сам приказ.
Здравствуйте, запросите судебный приказ копию, и обжалуйте его, т.е. отменяйте, если отменят приказ, то исполнительное производство будет закрыто.
Не дают, ни копии судебного приказа, ни дела
Здравствуйте, Анна!
На сайте ФССП узнайте сведения о судебном приказе. Вы можете подать в суд, который вынес приказ возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущеного срока на отмену приказа с указанием уважительной причины пропуска срока.
Здравствуйте, вы сможете мне помочь всё это обжаловать? Если да, то сколько по стоимости выйдет?
Здравствуйте!
Если Вы не получали судебный приказ, то пробуйте восстанавливать сроки и отменять судебный приказ.
Получать судебный приказ для этого не обязательно, все данные есть на сайте приставов.
Отмените судебный приказ, или оспорьте в кассации. На этом основании (сведений об оспаривании) приостановите исполнительное производство. Подайте иск в суд о ризнани долга отсутствующим. Обратитесь в полицию о мошенничестве.
Здравствуйте Анна!
Для подготовки документов в суд понадобится хотя бы постановление судебного пристава! Отменить судебный приказ можно, главное грамотно всё оформить
Постановление судебного пристава есть, но там написано что я должница а не Стариков, а вообще дело Старикова и мое дело по этому же номеру вместе сшито на эту же сумму, только я должна не целую сумму на 113 тыс, а остаток задолженности 39 тыс якобы под тем же делом, а задолженность его на меня...
Анна, зайдите в личные сообщения, написала вам!
Приказ - отменить, исполнительное производство - прекратить. Весь процесс займет от силы неделю.