Как потребитель обезопасить себя от недобросовестных поставщиков мебели и получить компенсацию за задержку доставки
Претензию на взыскание неустойки, если будете ждать установку, а есть право расторгнуть договор, то платить остаток обязаны, это к тому же более выгодно.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения, чтобы вам помогли.
С уважением.
Требуйте выплату неустойки и компенсации морального вреда
Тактически лучше поступить так:
1. Убедиться, что в вашем договоре четко и ясно прописан срок, а также что фактически срок нарушен.
2. Дождаться установки мебели. Подписать акт об установке реальной датой.
3. Не оплачивая оставшиеся 50% предъявить претензию за просрочку (пени).
4. Вступить в переговоры.
5. Если не пришли к соглашению, то подать в суд. Не забыть моральный вред, убытки, штраф.