Требование уменьшения пени и штрафных санкций по кредитной карте, несоответствующих сумме долга
Могу ли я требовать уменьшения пений и штрафных санкций по кредитной карте лимит карты был 13 000 тыс. внесла 10 000 тыс. но долг остается 14 424.08. Хочу внести еще 3000 р. до полного погашения. Но штраф остаются на сумму 11 424.08 р. (штрафы за 5 месяцев) Мне сделали реструктуризацию долго по кредитной карте, потребовали выплатить 14 424.08 р. Когда лимит карты был 13 000 р. Мне подсказали что я могу потребовать снизить мне штрафы и неустойку, если они не соразмерны с суммой долга.
вот когда банк обратится в суд, тогда и можете сделать такое заявление