Челябинск, 18.01.2024, 21:29

Как вернуть предоплату за щенка, если заводчик отказывается исполнить договоренности?

Вопрос №21054467 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2024, 21:29
Что делать: хотели купить щенка, договаривались устно, внесли предоплату, заводчик отказался выполнять оговоренные условия и не возвращает деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так нужно заявить об этом. Что бы не отказали, можете обратиться к юристам дя составления заявления

18.01.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Можете взыскать деньги как неосновательное обогащение.

18.01.2024, 21:30

А куда обращаться? Деньги были переданы наличными.

18.01.2024, 21:31

Тогда это все усложняет.

Расписка была?

18.01.2024, 21:32

Нет.

18.01.2024, 21:33

Можете в полицию обратиться, возможно, это повлияет на вашего должника

18.01.2024, 21:34

Чо за условия, и почему он отказывается выполнять? Вы бы по-подробнее пояснили..

18.01.2024, 21:35

Договаривались, что щенка заберём к марту, однако, через пару недель после получения предоплаты, заводчица потребовала забрать щенка, в связи с тем что у нее заболела собака. Условия содержания собак клеточное.

18.01.2024, 21:37

Ещё она отказалась ставить щенку прививки, списывая это все на то, что у нее нет времени на это.

18.01.2024, 21:38

Но она и не обязана это делать.. Странный вы человек. Делайте вы прививки, если вы хозяин щенка. Не нравится, покупайте дорогого щенка в дорогом питомнике - там и договор, и прививки, и родословная.

18.01.2024, 22:52