Что можно сделать в ситуации, если устно договаривались на один срок при продаже квартиры, а в договоре стоял другой.
Как поменять в договоре срок на который договаривались устно? Покупатель не соглашается менять срок, а меня как продавца не устраивает срок указанный в договоре
Как поменять в договоре срок на который договаривались устно?
Никак!
Ориентируйтесь на договор.
Если стороны согласны, то могут изменить условия, подписав дополнительное соглашение
Одна сторона не согласна, т к. устно договаривались о других сроках
Ориентируйтесь на договор.
Если стороны согласны, то могут изменить условия, подписав дополнительное соглашение. Иного варианта нет. При расторжении обязаны вернуть задаток в двойном размере, как минимум.
Покупатель также вправе обратиться с иском в суд.
Если разница совсем большая можно посудится а так ни как