Ярославль, 19.01.2024, 07:06

Нарушения санпин предприятием в микрорайоне - возможно ли взыскать моральный ущерб?

Вопрос №21055012 из г. Ярославль
опубликован 19.01.2024, 07:06
Предприятие нарушает санпин в микрорайоне. Было за это привлечено к административной ответственности по статья 6.3 часть 1 КоАП РФ. Нарушения продолжаются. Жителям МКД в микрорайоне можно с этого предприятия взыскать моральный ущерб по гражданскому групповому иску? Насколько перспективна подача такого иска группой физических лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесперспективна, на вас распространяются отношения в рамках ЖК РФ и 354-ПП

19.01.2024, 07:09

Выпаривание нефтепродуктов из цистерн, приводящее к превышению содержания запрещенных веществ в воздухе на территории микрорайона. А какие тут жилищные отношения?

19.01.2024, 07:40

Не спорь с юристом никогда, запомни. На свой вопрос всегда получишь абстрактный ответ - обращайся в суд, право на обращение гарантировано Конституцией. Вам правильно ответили. Если хочешь решить проблему обращайся к юристу оченно и заключай договор после консультации. Задавай понятные вопросы.

19.01.2024, 07:54

Во-первых, я не спорил, а задал уточняющий вопрос.

Во-вторых, на юридическом хорошо учат уважительному отношению к человеку, но не все юристы считают это обязательным.

В-третьих, у вас офф-топ - жалоба модеру, До свидания.

19.01.2024, 10:09

Тогда пусть все жители района подают иск о моралке

19.01.2024, 09:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться