Какое наказание грозит самозанятому за перепродажу товаров
Здравствуйте
Самозанятый не может продавать чужие товары, за это вам грозит штраф до 2000 руб.
Перепродажа товаров самозанятыми запрещена, самозанятый может продавать товары собственного изготовления.
Никакого.
Самозанятые могут заниматься реализацией товаров и имущественных прав (например, сдача в аренду жилых помещений), а также выполнением работ и оказанием услуг.
Важное условие – услуги и работы должны выполняться самозанятыми самостоятельно, без привлечения наемных сотрудников и заключения с кем бы то ни было трудовых договоров
Это честный бизнес в общем смысле, если вы не нарушаете конкретных положений закона, то никакого
Никакого наказания)