Кемерово, 12.04.2023, 09:22

Какое наказание грозит за мошенничество на 3000 рублей, если не была ранее привлечена к ответственности?

Вопрос №20410079 из г. Кемерово
опубликован 12.04.2023, 09:22
Подали на мошенничество за 3000 рублей, судимостей нет, раньше не привлекалась, все данные указывала верно, кроме места работы, какое наказание могут дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это скорее всего будет ст.7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием коАп РФ

12.04.2023, 09:27

Я правильно понимаю что будет как административное уже? Штраф и как уголовная судимость нигде высвечивается не будет?

12.04.2023, 09:31

Мы не знаем состава, поэтому можем только гадать

Я отталкиваюсь от суммы и своего опыта. Обычно полиция с такой мелочевкой предпочитают не связываться. Пишут протокол по административному и закрывают

Но это все индивидуально.

Лучше привлечь адвоката для переквалификации

12.04.2023, 11:45

Максимум штраф

12.04.2023, 09:23

А судимость не присудят? Просто боюсь потом проблем с трудоустройством, участковый напугал что будет судимость, теперь незнаю что делать.

12.04.2023, 09:24

Добрый день. В отношении Вас возбудили уголовное дело по ст. 159?

12.04.2023, 09:24

Ещё нет, но так как не могу предоставить справку с места работы которое указывала участковый сказал что дело пойдет по 159 ч 1

12.04.2023, 09:26