Должна ли я заплатить штраф риэлтору за досрочное расторжение договора, если они не нашли нанимателей?
Заключила с риэлтором договор о поиске нанимателй арендаторов и комплексном обслуживании сдаваемого в нашем помещения. Они приехали осмотрели квартиру убедили что нужно квартиру оставить мол пустую трудно сдать. На след день я им в переписке написала что обставлять квартиру не буду и сама нашла кто её у меня снимет. Вопрос-должна ли я заплатить штраф риэлтору за досрочное расторжение договора если они не нашли никого?! Они теперь пытаются доказать мне что я штраф заплачу. За что? За то что я нашла а они нет? Благодарю за ответ
Здравствуйте, Ирина!
Конечно, надо анализировать содержимое договора.
Но по общему правилу, Вы можете отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю только фактически понесенные им расходы.
Спасибо за ответ.
Которые он должен доказать верно? Один раз съездить посмотреть квартиру на своей машине как можно посчитать фпр? Литры бензина? Разместить объявление на авито бесплатно а говорит что платно...