Ростов-на-Дону, 19.01.2024, 18:26

Как налоговая мешает моей самозанятости - история потерпевшего и рекомендации по действиям

Вопрос №21056714 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2024, 18:26
Налоговая не открывает мне самозанятость. Из за налоговой задолжности. Теперь я остаюсь без работы. Что делать кому обращаться с жалобой на налоговую, потому что закона нет такого что из за налоговой задолжности нельзя открыто самозанятость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Получите отказ и обжалуйте его в судебном порядке. А вы пробовали это сделать в приложении в личном кабинете https://lknpd.nalog.ru/auth/login?

19.01.2024, 18:29

Да пробывал

22.01.2024, 09:22

Отказ получили в письменном виде?

22.01.2024, 09:46

В налоговую лично обращался они не б не м, не чего знают.

В личном кабинете пишет что из за налоговых начислений. Но я ранее открывал самозанятость, но доходов не было и потом закрыл.

И налогов на профессиональный доход не было.

Просто замкнутый круг, звонишь на горячую линию, отправляют на личное посещение в ФНС, прихожу туда они плечами машут, и не чего не знают.

Что делать не понятно.

23.01.2024, 21:03