Если у осуждённого есть возможность уйти на ИТР, он открывает самозанятость,
Если осужденный имеет возможность уйти на индивидуальные трудовые расчеты (ИТР), он может рассмотреть вариант открытия самозанятости. Для этого ему необходимо предоставить следующие документы в суд:
1. Заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Копия паспорта.
3. Документ, подтверждающий ИНН.
4. Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
5. Договор на оказание услуг (если таковой имеется).
6. Справка о том, что осужденный не состоит на учете в налоговой инспекции.
Кроме того, при открытии самозанятости, следует учитывать все необходимые налоговые платежи и соблюдать требования законодательства.
Есть такая возможность.