Бывшая супруга настаивает на возвращении ребенка, несмотря на его желание остаться с отцом - как защитить интересы подростка?
Бывшая супруга подала несколько заявлений в полицию о том, что отец не справляется с обязанностями по воспитанию и уходу за несовершеннолетним ребенком проживающим с ним. Ребенок старше 14 лет и не хочет с ней жить. Бывшая не помогает никак, ни деньгами, ни делами, в жизни ребенка не участвует, с ним не встречается. Только звонит ребенку и узнает как у него дела. Как понимаю, хочет отсудить место жительства ребенка у себя и подать на алименты. Как остановить бывшую, она пишет заявления во все инстанции, несколько раз вызывали в полицию, ребенок нервничает.
Лучший ответ
Без конкретных обстоятельств невозможно оценить ситуацию...
Вызывает сомнение - обязанности по уходу за несовершеннолетним ребенком старше 14 лет...
Не понял ничего. Могу описать в чате конкретно
Поясните -
Подайте иск в суд о защите чести и достоинства.
Привлекать к уголовной ответственности за клевету