Как сохранить жилье при приватизации квартиры с сложной семейной ситуацией и возможным разводом?
Уважаемая Ксения,
Наличие брака не влияет на приватизацию жилья.
Главное: если вы зарегистрированы в квартире, то ее нельзя приватизировать без Вашего
согласия (ст. 2 Закона РФ "О приватизации...").То есть и Вы будете сособственником, хотя и в таких сложных условиях.
И главное еще: как жить неродным людям в одной квартире (вот теперь я о разводе говорю).
Продать свою долю будет проблематично: только сособственникам и с применением пре-
имущественной продажи доли другим сособственникам(ст. 250 ГК РФ),
г. Челябинск 89043057659
Разводитесь после приватизации.
Развод значения не имеет для приватизации. Приватизируйте в равных долях. На улице вы не окажитесь.Возможно я бы подождала приватизации.Решать вам.