Могу ли самостоятельно подать исковое заявление в суд без помощи юриста? Если могу, то как это нужно сделать.
Если вы задаете вопрос "как это нужно сделать", то без юриста вы подать иск в суд не можете, потому что не в состоянии составить нужный правовой документ. Критически оценивайте свои возможности и обращайтесь к профессионалам. Операцию же сделать себе самому вам не приходит в голову? К доктору наверное идете?
Можете подать самостоятельно. Но если не знаете как это сделать, то надо обратиться к юристу.
Лучше обратиться к юристу, вам так проще будет. Но можете сами найти образец в интернете и составить
Здравствуйте
Можете конечно.
Если вы правильно подготовили исковое заявление, то можете направить по почте заявление.
Вам не нужен юрист, если грамотно подкованы.
Можете, если разбираетесь в этом вопросе.
Поступить в университет🎓 на юридический факультет, и примерно на 3 м курсе начнёте изучать процессуальное право.
Магомед, зачем юристам Вам рассказывать, как обойтись без их услуг?
Подать Вы право имеете юридически.
А вот как составить этого никто рассказывать не будет