Оплата жилищного сертификата - как и когда отдать продавцу доплату два миллиона рублей?

Хочу купить квартиру по жилищному сертификату с моей доплатой в сумме двух миллионов рублей. Когда и каким образом я должен отдать продавцу доплату два миллиона?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Открывайте эскроу-счет, фиксируйте правила раскрытия счета в договоре (обычно раскрытие связывают с датой перерегистрации права собственности).

Все зависит от договоренностей, что пропишете в договоре, то и будет.

Это может быть как внесение средств при подписании договора, так и рассрочка.

С Уважением!

Переведите на счет продавца. Это нужно указать в договоре.

Это нужно предусмотреть в договоре на согласованных сторонами условиях (ст.421 ГК РФ).

Можно отдать доплату в момент подписания и сдачу договора на гос регистрацию в МФЦ, или после получения регистрации и получения выписки в течение какого то количества дней.