Какой процент я должна отдать продавцу
В договоре купли-продажи квартиры, продавец установил залог в размере 5% от стоимости квартиры, я должна полностью с ней рассчитаться после продажи своей. Какой процент я должна отдать продавцу, если в случае непредвиденных обстоятельств моя сделка не будет совершена (продажа своей квартиры)? Потеряю ли я эти 5%?
Лучший ответ
Если 5% оформлены как аванс, то можете потерять только 5%. Если как задаток и сделка расторгается по Вашей вине, то возвращать будете 10%.
Вообще это называется задаток,и как правило вноситься по предварительному договору,если Вы в силу"непрвиденных" обстотельств не заключаете сделку,Вы теряет е задаток