Как вернуть деньги по исполнительному листу, если пристав не получил мои банковские реквизиты?
Я когда отдала приставам исполнительный лист, указала свои банковские реквизиты. На госуслугах увидела, что 9 января от должника поступило платежное поручение. 16 января пристав вынесла постановление о распределении денег. А 17 января отправляет запрос о моих реквизитах. И по исполнительному производству долг исправляет на ноль. Деньги мне не приходят, кое-как дозвонилась до пристава по депозитам. Он сказал, что нет моих реквизитов. Так я в заявлении же указывала, сказал, их искать не будут. Я зашла в госуслуги, в раздел "Указать реквизиты для оплаты", внесла информацию. Немного погодя на э/почту приходит с госуслуг, бто пристав отменила мое заявление с реквизитами. Я не поняла, что не так. Как получить свои деньги?
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру. Деньги должны быть вам перечислены с депозита ФССП РФ в течение пяти операционнных дней с момента поступления денег на депозит ФССП РФ (ст 110 ФЗ РФ об исполнительном производстве).