Кемерово, 19.01.2024, 21:24

Автомобильный инцидент на ледяной дороге - как вернуть уже выплаченную страховку?

Вопрос №21057075 из г. Кемерово
опубликован 19.01.2024, 21:24
Моя машина стояла на парковке. В неё влетела машина из-за ледяной колеи. Виновник в суде доказал что виноваты дорожая компания ДРСУ. Моя страховая просит выплатить назад сумму страховки, которую уже выплатила 2 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробуйте привлечь ДРСУ соответчиком сначала, а потом все на них возложить. По применению суброгации.

19.01.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Всё верно. Вам придётся вернуть выплаченное страховое возмещение, и взыскивать сумму ущерба в судебном порядке с...дорожая компания ДРСУ...

19.01.2024, 21:26

А почему бы моей страховой не судится с ДРСУ и с них требовать?

19.01.2024, 21:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Согласно ст 1102 гк рф

19.01.2024, 21:30

Здравствуйте, страховая по какому договору платила ОСАГО или Каско?

19.01.2024, 22:36

Осаго), за каско бы я не справшивал

19.01.2024, 22:41

Если скинете претензию и решение по дрсу смогу что-то сказать, а так будет гадания.

19.01.2024, 22:48

Максим, добрый день.

Юридически, это правомерное требование.

С уважением, Дарья Алексеевна

19.01.2024, 22:42