Арест счетов в Сбербанке из-за задолженности за вывоз мусора - кто виноват - компания Рифей или банк?
Приставы не видят какие это деньги и что это детские пособия Вам следует предъявить приставу справку о том что это детское пособие и пристав снимет арест.
Здравствуйте
Смотрите кто является взыскателем.
Вы сможете снять арест если предоставите в банк справку, подтверждающую что на счёт поступают детские пособия.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И предъявили его не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Подчеркну, для подготовки возражения на Судебный приказ совершенно не требуется его получать у мирового судьи, достаточно знать его данные. После отмены Судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.
Говорить они могут все что угодно, Вам следует написать соответствующее письменное заявление и согласно требованиям закона получить официальный ответ из которого точно узнаете всю информацию.