Получение страховки за травму после 5 лет - возможно ли это?
Обращайтесь. Только вначале придётся заказать судебно-медицинскую экспертизу (за свой счёт, около 100 000 руб.), которая подтвердит, или опровергнет факт того, что данная травма была получена в ДТП. Во время административного расследования ГИБДД, которое проводилось до суда, судебно-медицинскую экспертизу оплачивало ГИБДД. Сейчас, когда расследование закончено, постановление по делу об административном правонарушении судом вынесено, все расходы ложатся на заявителя.
Обращайтесь к страховщику с заявлением о страховой выплате, приложите медицинское заключение, подтверждающее травму в результате ДТП.